Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Огонь нашей памяти

16:00 29.09.2025
Огонь нашей памяти

В Десногорске произошло историческое событие. На мемориальном комплексе «Курган Славы» состоялась торжественная церемония передачи и соединения Вечного огня, доставленного с Северного полюса.

Этот огонь — больше чем пламя. Это символ нашей вечной памяти и неразрывной связи поколений. Частица, зажжённая от огня на Поклонной горе, проделала уникальный путь через всю Россию на атомном ледоколе «50 лет Победы», чтобы сегодня, в канун годовщины освобождения Смоленщины, навечно остаться в городе атомщиков.

Ключевым моментом стала эстафета поколений — передача огня из рук в руки по цепочке, где каждый сказал свою главную фразу:
«Помним подвиг героев» → «Передаем силу» → «Защищаем мир» → «Строим будущее» → «Создаем энергию для жизни» → «Храним традиции» → «Мы продолжим!»

После лампада была передана сотрудникам СПСЧ № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС 72 МЧС России» по охране Смоленской АЭС. А заместитель начальника части по профилактике Максим Федоров торжественно соединил пламя факела, зажженного от привезенного символа Победы, с Вечным огнём на Кургане.

Церемония завершилась Минутой Молчания, возложением цветов и запуском в небо белых шаров в виде голубей, как символа мира и светлой памяти.
Никто не забыт. Ничто не забыто. И этот огонь будет гореть в наших сердцах вечно.

Мероприятие посвящено 80-летию со дня Великой Победы и 80-летию атомной промышленности.

[club70160326|@mchs_smolensk]
#МЧСРоссии #МЧС_Смоленск #Смоленскаяобласть #35летМЧС
592
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom