Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

#БудниМЧС

09:00 15.08.2025
#БудниМЧС

Огненная премьера

В смоленском государственном академическом драматическом театре имени Грибоедова состоялась необычная «постановка». На этот раз декорации были не нужны — само здание театра стало сценой действия. В главных ролях — пожарные в блестящих касках и боевой одежде. Их прибытие ознаменовал не театральный звонок, а пронзительный сигнал тревоги.

По «сценарию», пламя вспыхнуло прямо на сцене во время спектакля. Языки огня стремительно разыграли свой сюжет, охватив декорации на площади в 500 квадратных метров. Администрация театра мгновенно опустила тяжёлый противопожарный занавес. Зрители и персонал покинули здание, но четверо посетителей, охваченные паникой, спрятались в укромных уголках.

И тут на сцену вышли герои «постановки» — пожарные МЧС России.
Они нашли и вывели из «дымовой ловушки» условных пострадавших.
Мастерски отработали приёмы и способы подачи огнетушащих средств.
И, наконец, поставили точку в этой импровизированной драме — потушили воображаемое пламя.

В учениях участвовали 50 специалистов и 15 единиц техники.

Больше фото

673
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom