Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Летний досуг

20:18 25.07.2024
Летний досугe29880.png

Лето в самом разгаре, а значит гостями Смоленского музея МЧС России всё чаще становятся ребята из летних площадок города. Недавно увлекательную экскурсию посетили дети из «Калейдоскопа».



f09f9aa8.pngПо традиции начали с посещения фасада 5 пожарно-спасательной части, осмотра служебного автомобиля и знакомства с настоящим огнеборцем.

Не менее интересно было во время экскурсии по экспозиции музея.

Ребятам в доступной форме рассказали об истории пожарной охраны, о Смоленских героях, удостоенных медали МЧС России за отвагу на пожаре. Никого не оставила равнодушным история трагического пожара на Ярцевской бумагопрядильной фабрике.

f09f9bb6.pngНеизменно любимыми достопримечательностями музея для юных посетителей стали — мотоцикл «Урал» и лодка спасателей. Дети остались под большим впечатлением и обещали вернуться вновь.



5045
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom