Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

И снова дети одни у воды

18:43 27.06.2024
e29d97.pngИ снова дети одни у воды

Сначала купального сезона в Смоленской области зарегистрировано 6 несчастных случаев на воде, среди утонувших двое детей – 9 и 10 лет. Сегодня в рамках месячника безопасности, проводимого МЧС России по всей стране сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками УМВД России по Смоленской области сегодня провели масштабный рейд по излюбленным местам отдыха смолянами. В очередной раз специалистам пришлось проводить беседы о безопасности с детьми, находящимися у водоемов без родителей. Взрослым тоже напомнили о правилах безопасности.

f09f97a3.png «Родители! Будьте взрослыми! Запретите детям самостоятельно ходить к водоемам, купаться без присмотра. Отдыхая у водоемов компаниями, никогда не оставляйте детей без внимания. В незнакомом месте заходить в воду можно только за руку со взрослым. Заблаговременно позаботьтесь о средствах спасения. Если у вас нет возможности всегда рядом быть с ребенком, научите его в обязательном порядке рассказывать куда и с кем он отправляется», - предупреждает начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко.

e29d97.pngМЧС России напоминает простую истину: «Не зная броду – не суйся в воду».

@mchs_smolensk



1508
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom