Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Безопасность на осенней воде

15:30 09.09.2026
Безопасность на осенней воде

С наступлением осени риски для любителей рыбной ловли многократно возрастают. Резкие перепады температуры, частые туманы и дожди делают водоемы непредсказуемыми, а берега — скользкими и опасными.

В этот раз центром внимания инспекторов отдела безопасности людей на водных объектах стали озеро Ключевое и Ольшанские карьеры — популярные места отдыха у местных рыболовов.

Помимо раздачи листовок, с отдыхающими были проведены подробные разъяснительные беседы. Государственный инспектор Полина Малахова обратила особое внимание на коварство осенних водоемов, чтобы смоляне предприняли все меры по обеспечению своей безопасности.

Берите с собой заряженный телефон и сообщайте близким, где планируете рыбачить.

Не подходите близко к обрывистым и размываемым берегам после дождей, они могут обрушиться.

Если с вами дети, не упускайте их из виду ни на секунду.


#МЧСРоссии #Смоленскаяобласть #БезопасностьНаВоде
Подписывайся на МЧС Смоленск в MAX
Присоединяйся к каналу по ссылке: max.ru/mchs_smolensk
15
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom