Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Апрель-обманщик

16:10 09.04.2026
Апрель-обманщик

Смоляне завтра, 10 апреля, рискуют забыть, что на дворе уже весна. Регион продолжит находиться под влиянием холодной и неустойчивой погоды с мокрым снегом, гололёдом и пронизывающим северным ветром.

Ночью столбики термометров в области опустятся до -4°С…+1°С, в Смоленске до -2°С…0°С. На дорогах местами могут образоваться гололедица и слабый гололед.

Днём погода немного смягчится и в области воздух прогреется до +2°С…+7°С, в областном центре до +4°С…+6°С. Однако радоваться рано. На большей части территории ожидаются небольшие осадки - сначала в виде мокрого снега, к середине дня местами перейдут в дождь. Небо затянут облака, хотя кратковременные прояснения всё же не исключены.

Усугубит картину северный и северо-восточный ветер, который разгонится до 7–12 м/с. Атмосферное давление составит 740 мм ртутного столба и будет медленно снижаться.

О всех изменениях в погоде можно следить на сайте https://meteoinfo.ru/hdmapsmeteoalarmcfo

В такую погоду особенно важно обеспечить правила пожарной безопасности дома. Любые системы отопления будь то печные, газовые и электрические требуют постоянного контроля. Используйте электроприборы строго по инструкции, самодельное оборудование недопустимо. Соблюдай правила пожарной безопасности сам и призывай к этому окружающих, ведь пожар у соседей может угрожать и твоему имуществу.


#МЧСРоссии #ПогодаСмоленск #МЧС_Смоленск #Смоленскаяобласть
Подписывайся на МЧС Смоленск в MAX
Присоединяйся к каналу по ссылке: max.ru/mchs_smolensk
22
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom