Международный Конгресс молодежных инициатив «Энергия села» пройдет в Казани
10:07
15.08.2025
Международный Конгресс молодежных инициатив «Энергия села» пройдет в Казани
С 8 по 11 октября всех участников ждет комплекс мероприятий по формированию сотрудничества между активной молодежью, проживающей в муниципальных образованиях, популяризация успешных российских и мировых практик развития предпринимательства, муниципального туризма, создание совместных социально-экономических проектов и сообщества единомышленников молодежи муниципальных образований.
Цель Конгресса – объединение инициативной молодежи, способной привнести свежие идеи и подходы в развитие муниципальных образований.
Участниками Конгресса станут молодежь от 18 до 35 лет, проживающая в муниципальных образованиях и развивающая муниципальные образования и муниципальный туризм, реализующая государственную молодежную политику, молодые представители исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, молодежь агропромышленного комплекса, а также иностранная молодежь.
В рамках работы Конгресса предусмотрено проведение следующих площадок:
Современные механизмы работы с сельской молодежью
Развитие молодежного предпринимательства на селе
Сельский туризм (агротуризм) как эффективный метод развития сельских территорий.
Для участия в Конгрессе обращаться в Отдел по образованию к специалисту по молодёжной политике по номеру телефона:
8 (48133) 4-13-68
shumobr@yandex.ru