Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

День доброхотов в Смоленской области уже много лет отмечают в день окончания Второй мировой войны – 3 сентября.

16:00 03.09.2025
День доброхотов в Смоленской области уже много лет отмечают в день окончания Второй мировой войны – 3 сентября.
На территории региона в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои, Смоленщина стала преградой для гитлеровских войск на пути к Москве. В память о фронтовиках, партизанах, убитых и замученных мирных жителях установлены сотни памятников, монументов, обелисков, Братских могил. Каждый год доброхоты благоустраивают эти места памяти.
В рамках реализации Партийного проекта «Историческая память», ко Дню Доброхотов 3 сентября депутаты, члены фракции «Единой России», сторонники и члены местного отделения «Единой России», члены волонтерского отряда привели в порядок и благоустроили территории: обелисков в с. Первомайский, с. Русское, д. Погуляевка, д. Новое Заселье, Братской могилы 169 воинов Советской Армии, погибших в 1941-1943 годах в боях с немецко-фашистскими захватчиками, памятника, установленного в память о воинах участниках боевых действий локальных войн и вооруженных конфликтов на территории Российской Федерации и за ее пределами, исполнявших свой воинский долг ради мира на земле, Стены Памяти, территорию вокруг памятного знака герою Советского Союза Гоманкову И. П. в д. Явкино и Стэлы в д. Слобода, могилу неизвестных солдат на кладбище в деревне Дружба.
#ЕР67, #ЕдинаяРоссия, #ДеньДоброхотовЕР #ЕРШумячскийОкруг67
243
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom