Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Акция

09:58 13.07.2018

По легенде, они умерли в один день – 8 июля 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

     Библиотекарь рассказала об  истории Всероссийского дня семьи,  легенду о Петре и Февронии Муромских, отвечала на вопросы, посвященные семье. Семья – это дом, это папа и мама, бабушка и дедушка, это любовь и забота, труд и радость, счастье и печали, привычки и традиции. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

      В каждой семье есть свои устои и обычаи, строятся искренние, уважительные отношения друг с другом. Крепкая семья невозможна без взаимопонимания. Благодаря семье крепнет и развивается Россия. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем  строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

     Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности. В этом и заключается главное значение праздника.

 

Т.Смирнова, библиотекарь читального зала.

4653
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom