Продолжается смотр – конкурс «Ветеранское подворье» на территории Шумячского муниципального округа!
14:16
21.08.2025
Продолжается смотр – конкурс «Ветеранское подворье» на территории Шумячского муниципального округа!
Шумячцы Лариса Николаевна и Василий Александрович Лысенковы живут в большом, красивом и просторном доме. ️ На огороде площадью 29 соток ветераны выращивают овощи, фрукты, ягоды и цветы. А еще в их хозяйстве есть куры с цыплятами, индюки и свиньи. Участок ухоженный, с мангальной зоной и местом игр для внучки.
Красочно и ярко на подворье у Валентины Владимировны Верютиной! В теплицах и на грядках растут овощи, участок украшают многочисленные цветы – на клумбах и в многочисленных кашпо, садовые фигурки. В хозяйстве есть ещё и домашняя птица – куры и индюки, а охраняет подворье прелестный пёс Патрик. Дом добротный, красивый, есть зоны отдыха – беседки, где можно укрыться от жары, летний душ. Очень ухоженная территория и возле дома Верютиных – там свои композиции из цветов, гнёзда с фигурками аистов, светильники, шикарные кусты гортензии. Территория обкошена. Любо – дорого посмотреть!
Не первый год участвует в смотре – конкурсе на лучшее ветеранское подворье житель посёлка Шумячи Юрий Александрович Логовичёв. Это настоящий хозяин. На все руки мастер! Особенно ему удаётся раскрыть свои таланты в резьбе по дереву. На пенсии свободного времени много, идей, задумок – не меньше! Вот и воплощает он их в жизнь из года в год, потихонечку превращая своё подворье в настоящий райский уголок! Надо сказать, во всём поддерживает Юрия Александровича его супруга и вносит свою лепту! На участке просто море цветов – забота хозяюшки!
Отличительная черта подворья Логовичёвых – любовь к творчеству во всех его проявлениях. Их дом и все, что находится рядом, является образцом для подражания. Сюда приходишь, как в сказку. Беседка, построенная руками хозяина, украшена искусной резьбой, так же, как наличники на окнах, адресная табличка на дом, оригинальные качели, скамейки и многие другие элементы дизайна.