Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Благодаря фонду Круг добра в России стал доступен дорогостоящий препарат Элевидис. Он жизненно необходим детям с мышечной дистрофией Дюшенна.

23:33 15.10.2024
Благодаря фонду «Круг добра» в России стал доступен дорогостоящий препарат «Элевидис». Он жизненно необходим детям с мышечной дистрофией Дюшенна.

С конца июня препарат был закуплен для 43 детей из разных регионов России. В их числе - Милан из Смоленской области.



Россия – одна из первых стран, где стал доступен этот препарат. Его стоимость – около 3 млн долларов.

Фонд поддержки детей с орфанными заболеваниями «Круг добра» был создан в 2021 году по инициативе президента России. За это время помощь фонда получили уже 26 тысяч ребят.

2160
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom