| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 01.08 | 79.86 | 0.5 |
| ▲ | EUR | 01.08 | 90.88 | 0.67 |
День матери в России установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 30 января 1998 года и ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.
Инициатива учреждения Дня матери принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. В отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
На наш вечер традиционно были приглашены члены женского клуба «Отрада». С тёплыми словами поздравления к женщинам обратился председатель районного Совета ветеранов Александр Петрович Соколов.

Праздничный концерт для присутствующих мам и бабушек подготовили воспитанники Дома детского творчества - коллектив «Золотой ключик» под руководством Ларисы Анатольевны Волчковой, который не первый раз радует нас своими выступлениями. Дети пели любимые песни о маме, читали стихи, разыграли сценку.

В этот день в библиотеке царила атмосфера хорошего настроения и дружбы. Закончился вечер совместным чаепитием. Женщины пели песни под аккомпанемент Михаила Григорьевича Тиханкова, читали стихи. Праздник получился очень трогательным и добрым.
Н.Михальченкова.