Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ

14:22 17.10.2014

В 4 классе из-за болезни осталась на второй год. Училась на одни пятёрки.  В 5 класс Мария Ивановна ходила из д. Селюты в д. Петровичи. До войны Мария Ивановна закончила девять классов.  В 1943 - 1944 году закончила 10 класс Петровичской школы. После окончания школы в г. Смоленске закончила курсы учителей и  была направлена  в Язовскую начальную школу Ершичского района. Проработала она там  один месяц. Затем её направили в Устинскую начальную школу Шумячского района. Здесь  Мария Ивановна  отработала  почти 2 года.

  Довелось поработать учительнице в Пнёвской, Дорожковской начальных школах. В 1956 году М.И.Бирбиренко перевели в Дубовицкую начальную школу заведующей. В этой школе и в этой должности Мария Ивановна отработала 15 лет.

  С 1971 года началась её трудовая биография в Ленинской восьмилетней школе, где она работала учителем и воспитателем. Мария Ивановна была добрым человеком. Уважительно, с любовью относилась к своим подопечным, и они отвечали ей взаимностью.

  В нынешнем году старейшая учительница района отметила свой 90-летний юбилей.

                                      Гелич Н.А. и учащиеся 6 класса, М.Н.Калягина и учащиеся 7 и 11 классов: Лиза Макарова,

 Катя Шакурина, Наташа Шмараева, Артем Морозов.

     На снимке М.И.Бирбиренко со своими учениками.

4654
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom