Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Смоленская область присоединилась к Неделе информирования о важности физической активности

17:29 19.06.2023
f09f92aaf09f8fbb.pngСмоленская область присоединилась к Неделе информирования о важности физической активности

f09f9396.pngПо данным ВОЗ, от 4 до 5 млн смертей в год можно было бы предотвратить, если бы люди вели более активный образ жизни.

Сидячий или малоподвижный образ жизни, как фактор риска хронических заболеваний, находится на третьем месте после курения и гипертонии.

Наш организм создан исторически и эволюционно для движения. Без активности сбиваются ритмы жизни и возникают болезни. Низкая физическая активность присутствует у большинства. Отсутствие необходимых движений обеспечивает развитие болезней, запускает более ранние и быстрые процессы старения.

f09f8fa5.pngСпециалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики советуют повышать свою физическую активность любым доступным способом:

₋ делайте утреннюю зарядку;

₋ совершайте пешие или велопрогулки, заменяя езду на транспорте;

₋ выходите на 1-2 остановки раньше;

₋ откажитесь от лифта;

₋ старайтесь парковаться так, чтобы пройти лишние 100-200 метров;

₋ прерывайтесь на работе каждые 60 минут, чтобы встать и размяться (видеоуроки разминки на рабочем месте https://clck.ru/34kMea)

₋ вместо телефонного звонка коллеге в соседний кабинет пройдитесь до него;

₋ часть обеденного перерыва выделяйте для прогулки;

₋ танцуйте дома во время выполнения бытовых дел;

₋ двигайтесь при просмотре телевизора и во время разговора по телефону;

₋ проводите любое ожидание активно;

₋ играйте во время прогулок с детьми, выгула собаки;

₋ выполняйте работу на даче или во дворе возле дома.

Присоединяйтесь к Всероссийскому проекту «Человек идущий» https://clck.ru/U8YBo

Подписывайтесь на телеграмм–канал человекидущий.рф https://clck.ru/34kMec. Станьте членом сообщества здоровых людей. Здесь вы найдете единомышленников, у вас будет хорошее самочувствие и отличное настроение.

Вы всегда будете в курсе:

₋ главных новостей о двигательной активности, здоровье и здоровом образе жизни;

₋ актуальных новостей о соревнованиях по фоновой ходьбе на базе мобильного приложения;

₋ проведения розыгрышей, викторин, получения подарков.

Будет здорово, если кто-то станет капитаном новой команды или присоединится в мобильном приложении к команде «Смоленск. Маршрут здоровья», отправив запрос для включения в команду инструктору ЗОЖ - врачу по гигиеническому воспитанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирине Дубченковой.

Каждую субботу в 10:00 в парке «Реадовка» проводится бесплатное занятие по северной ходьбе инструкторами РОФСО «Смоленской областной Федерации северной ходьбы», на котором можно познакомиться с техникой северной ходьбы, приобрести первые навыки или подкорректировать уже имеющиеся. Вы можете обратиться:

1. Анна Тевянская - парк «Реадовка», Красный бор, Соловьиная роща -

+7 910 710-12-10

2. Олеся Васильева - парк «Реадовка», Соловьиная роща - +7 910 722-60-24

3. Юлия Родченкова - село Пригорское - +7 952 538-95-19

4. Ольга Евдокимова - мкр. Колодня - +7 951 711-80-30

5. Максим Кустов - город Ярцево - +7 930 306-46-62

vk.com/nordicwalkingsml

e-mail: smolnw@gmail.com

t.me/nwsmol

контактный телефон: +7 (910) 710-12-10

Также интересные статьи с рекомендациями по физической активности от врача по гигиеническому воспитанию Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Аллы Хинич можно найти на сайте - https://clck.ru/34kMed

618
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom