Смоленские школьники приняли участие в олимпиаде «Умницы и умники»
12:09
29.09.2026
Смоленские школьники приняли участие в олимпиаде «Умницы и умники»
Впервые за несколько лет наши одиннадцатиклассники выступили в четвертьфинале 35-го сезона Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады, которая уже много лет выходит на Первом канале.
Смоленскую область на федеральном уровне представили Иван Устинов из лицея имени Кирилла и Мефодия, Матвей Карелин из Православной гимназии, Алиса Купцова из средней школы № 27 имени Э.А. Хиля, а также Захар Панов из средней школа № 33.
Тема четвертьфинала, в которой приняли участие смоленские школьники, – «Поэты – дипломаты. Дипломаты – поэты». В результате трое наших участников – Иван, Матвей и Захар – получили право продолжить борьбу в полуфинале.
Губернатор Василий Анохин отметил, что наши ребята показали достойный результат, который подтверждает высокий уровень подготовки смоленских школьников и их наставников.