Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 08.09 86.59 0
EUR 08.09 100.57 0

Знать, чтобы помнить.

13:33 07.09.2026
Знать, чтобы помнить. Действовать, чтобы защитить

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто дата в календаре, а день памяти по всем жертвам террористических актов и дань уважения сотрудникам силовых структур, которые ежедневно рискуют жизнью ради нашей безопасности.

В этом году волонтёры нашего отряда «Мы рядом» провели важную акцию, посвящённую этой дате. Мы считаем, что основа безопасности — это знание и бдительность, поэтому главными героями нашей встречи стали самые юные участники — ученики младших классов.

Для ребят была организована познавательная беседа о том:
- Что такое терроризм и почему он опасен;
- Как вести себя при обнаружении подозрительных предметов;
- Почему нельзя трогать чужие вещи (сумки, коробки), оставленные без присмотра;
- К кому всегда можно обратиться за помощью.

Разговор получился серьёзным, но понятным для детского восприятия. Чтобы закрепить знания, каждый школьник получил информационный буклет. В нём простым языком и яркими картинками изложены главные правила антитеррористической безопасности. Также буклеты были распространены среди жителей села Первомайский

Быть начеку — значит быть в безопасности! Огромная благодарность волонтёрам отряда «Мы рядом» за неравнодушие и важный труд. И отдельное спасибо нашим маленьким слушателям за их внимание и правильные ответы!

#МыРядом #ДеньСолидарности #ШумячскийВолонтерскийШтаб #ШумячскийДДТ #ШумячскийВолонтёрскийШтаб #ВолонтерыСмоленщины #Добро67 #Шумячи67 #ДвижениеПервых_Шумячи
13
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom