4 июля Шумячский округ стал частью большого торжества — 500-летия нашего соседа, посёлка Хиславичи.
13:34
06.07.2026
4 июля Шумячский округ стал частью большого торжества — 500-летия нашего соседа, посёлка Хиславичи.
На ярмарке подворий, ставшей сердцем праздника, шумячские мастера показали всё богатство и самобытность нашего края. Посетителей порадовало разнообразие сладостей и домашних лакомств, аромат которых разносился по всей площади, вызывая аппетит и теплые воспоминания.
Особый восторг вызвали сувениры ручной работы от наших умельцев. Не остались без внимания и творческие подарки от воспитанников Шумячской детской школы искусств: гобелены и глиняные фигурки. Гости с интересом рассматривали выставку работ участников Международного пленэра памяти лауреата Госпремии СССР Фёдора Саввича Шурпина.
Кулинарной кульминацией стали блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам. Они позволили каждому окунуться в атмосферу традиционного гостеприимства
Трогательным завершением дня стало выступление солиста Сергея Сокола. Его песни о России и родной земле никого не оставили равнодушными, объединив всех в едином чувстве гордости за наш край!
Спасибо хиславичанам за теплый прием! Наша общая история и культура делают Смоленщину только крепче. Гордимся нашей малой родиной!
Оставить сообщение: