Молодежь Смоленщины может стать ближе к звездам
10:50
18.06.2026
Молодежь Смоленщины может стать ближе к звездам
️ Минспорт России и Роскосмос запустили совместный конкурс, цель которого — мотивировать граждан регулярно заниматься спортом. Начать можно уже сегодня, а свои впечатления и первые успехи стоит публиковать в соцсетях, чтобы вдохновить друзей.
В рамках госпрограммы «Спорт России» по поручению Президента к 2030 году планируется вовлечь в регулярные занятия спортом 70% граждан. Сейчас этот показатель составляет более 62%, и для его роста активно развивается инфраструктура, программа ГТО и массовые соревнования.
Чтобы стать космонавтом, требуется высокий уровень физической подготовки. Попробовать свои силы в Центре подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина можно уже сейчас, приняв участие в конкурсе Минспорта России и Роскосмоса.
Для этого нужно с 15 по 20 июля снять яркий вертикальный ролик с выполнением упражнений из перечня нормативов космонавтов или любой другой физической активностью. Затем загрузите на свою страницу в ВК под аудиотрек «Глаза боятся – руки делают»: https://vk.cc/cMIiK9
с хэштегом #спортпростокосмос.
Результаты будут объявлены 3 августа, а финалисты получат призы от Роскосмоса и подарки от Минспорта. Самых активных участников ждёт уникальный приз — приглашение на тренировку в Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Все подробности о мероприятии можно узнать по ссылке: https://vk.cc/cYQqkJ
Оставить сообщение: