В Смоленской области более 42 тысяч человек прошли обследования благодаря мобильным медицинским бригадам
17:30
21.05.2026
В Смоленской области более 42 тысяч человек прошли обследования благодаря мобильным медицинским бригадам
Губернатор Василий Анохин отметил важность мобильных медкомплексов. С начала года более 42 тысяч жителей прошли обследования благодаря работе этих бригад, ими уже совершено свыше 1100 выездов.
К сельским жителям выезжают 52 мобильных медкомплекса. В каждой бригаде работают терапевт, акушер и рентген-лаборант. Комплекс оснащен современным оборудованием для флюорографии, маммографии и других обследований. Каждую неделю дополнительные бригады узких специалистов из областной клинической больницы и детской клинической больницы посещают отдаленные населенные пункты.
С начала года профилактические осмотры прошли 218 тысяч человек. К концу 2026 года планируется охватить диспансеризацией и профилактическими осмотрами 721 тысячу человек. Мобильные комплексы совершат более 3 тысяч выездов.
Президент Владимир Путин подчеркнул, что медицинская помощь должна становиться качественнее и доступнее по всей стране. Это одна из целей национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: