Сегодня наш рассказ о Сергее Сергеевиче Соколе – директоре Микуличского сельского Дома культуры.
14:54
13.03.2026
Сегодня наш рассказ о Сергее Сергеевиче Соколе – директоре Микуличского сельского Дома культуры. Его путь в профессии начался в 2007 году с должности художественного руководителя СДК. В 2013 – м он стал директором. Сергей Сокол сумел создать такое рабочее и творческое пространство, где каждый чувствует себя частью дружного коллектива. Его любовь к искусству, людям и своей малой родине ощущается в каждом мероприятии, каждой встрече, каждом дне.
Сергей Сергеевич — это человек, который не только знает по имени каждого односельчанина, но и чувствует пульс сельской жизни. Именно его энтузиазм помогает сохранить учреждение, превращая его в центр притяжения для людей всех возрастов. Это «человек-оркестр», который может утром писать сценарий, днем — репетировать роль с местными жителями, а вечером — наводить порядок в зале.
Для многих местных жителей Сергей стал настоящим другом и наставником, а сельский Дом культуры под его руководством — это сердце и душа села, место общения и развития талантов. Здесь дверь Дома культуры открыта каждому, будь то молодой музыкант и исполнитель, ищущий вдохновения, пенсионер, желающий отдохнуть душой, или юный житель села, мечтающий стать артистом сцены.
Успешный творческий путь проходят рождённые в стенах Микуличского СДК и с лёгкой подачи Сергея Сокола вокальная группа «Селяночка» и театральная студия "Экспромт". Сценки, юморески и даже целые спектакли «Экспромт» выдаёт на сцене. А Сергей Сокол часто не только пишет сценарии, режиссирует спектакли, но и играет главные роли!
Сергей Сокол Лауреат фестиваля патриотической песни «Третье ратное поле России» г.Белгород, Лауреат фестиваля «Голоса ХI века» г.Смоленск, Гран-при фестивалей патриотическоё песни «Струны души» г.Рославль, «Соловьёва переправа» п.Кардымово, «Две Руси – Две сестры» п.Хиславичи, «Порубежье» п.Шумячи, участник фестиваля «Наша добрая Смоленщина» г.Ярцево.
Сергей бесконечно талантливый человек, обладающий уникальным, красивым голосом. Его вокал – это сочетание бархатистого тембра, глубокого резонанса и уверенной интонации. Каждый выход на сцену Сергея Сокола – это всегда шквал оваций и эмоций зала. Он не только замечательный артист, но и неподражаемый ведущий фестивалей и концертов.
Благодаря его труду, самоотверженному служению, в нашей сельской глубинке продолжают звучать песни, работают кружки, а праздники становятся общими, душевными событиями, а значит жизнь продолжается!
#ВАРМСУ #марафонСлужение #Шумячскийокруг
Оставить сообщение: