Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.08 79.86 0.5
EUR 01.08 90.88 0.67

Офицер по призванию

12:27 21.02.2014

Устинов Сергей Васильевич проходил действительную военную службу в Вооруженных Силах СССР с сентября 1956  года по сентябрь 1959 года курсантом Костромского военного училища химической  защиты. С отличием закончив военное училище, проходил службу на различных офицерских должностях в Прибалтийском,  Дальневосточном (полуостров Камчатка), Прикарпатском военном округах и в Южной группе советских войск в Венгрии: четыре раза принимал участие в уборке урожая на совхозных и колхозных полях на Украине и в Казахстане.

   Награжден орденом «Знак Почета» и медалями СССР, медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР.  Уволен в запас по выслуге лет в 1983 году.  Ветеран военной службы.

Многие жители п.Шумячи, да и района, знают этого неугомонного, неравнодушного человека. Сергею Васильевичу до всего есть дело. Он, как патриот своей малой родины, пытается обратить внимание властей разных уровней на негативные моменты обыденной жизни.

Служба в армии приучила его к дисциплине и неукоснительному исполнению своих обязанностей, этого он и добивается от чиновников.

Человек активной жизненной позиции, умеющий отстаивать свое личное мнение, обладающий разносторонними знаниями, - так можно охарактеризовать  Сергея Васильевича Устинова – офицера по призванию. Он и сегодня, несмотря на возраст, находится в хорошей физической форме.

 В первом ряду крайний справа С.В.Устинов.

5596
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom