EUR 26.10 81.74 -0.7561
Архив номеров

Соревнования – 2017

2017-02-10

Спортсмены состязались в соревнованиях по шахматам и гиревому спорту. Открыла соревнования заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова. Она пожелала спортсменам удачных выступлений, поблагодарила руководителей команд за участие в играх.

Всего 11 коллективов физической культуры приняли участие в первом этапе соревнований. Команды – МЧС, Первомайского сельского поселения, Надейковичского сельского поселения, 2 команды Администрации МО «Шумячский район», Санаторной школы-интернат, 2 команды Понятовского сельского поселения, Руссковского сельского поселения, Студенецкого сельского поселения, Озерного сельского поселения.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 80 кг первое  место занял Балихин Михаил (Первомайское сельское поселение), второе -  Артемов Евгений (МЧС), третье место - Лесников Николай (Надейковичское сельское поселение). В весовой категории свыше 80 кг первое место завоевал Донченко Алексей (Санаторная школа-интернат), второе место - Моржаков Роман (МЧС), третье - Степанов Алексей (Надейковичское сельское поселение).

В первенстве по шахматам 1-е место занял Цимбота Владимир (1-я команда Понятовского сельского поселения), 2-е место у Веремьева Виктора (Руссковское сельское поселение), 3-е место занял Горбачев Евгений (1-я команда Администрации МО «Шумячский район»).

После двух видов программы в общекомандном зачете 1-е и 2-е места делят команды из Первомайского сельского поселения и 1-й команды Администрации МО «Шумячский район», набравшие по 58 очков, на 3-ем и 4-ом месте также 2 команды, набравшие по 48 очков – МЧС и Санаторной школы-интернат.

Следующие соревнования состоятся 5 февраля в досуговом центре «Юность». Спортсмены будут состязаться в настольном теннисе. Начало в 10.30.