Рекламный баннер 900x60px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 11.04 77.17 0
EUR 11.04 91.78 0
Архив номеров

Успех

2016-04-22

Этот конкурс всегда проходит в 3 этапа: 1 этап – внутришкольный. Каждая школа отбирает лучшие работы за год и представляет их на зональном этапе конкурса. Этот этап проходит в городе Рославле, в стенах Рославльской художественной школы. В этом году зональный этап областного конкурса прошел 18 марта.

     Жюри, состоящее из преподавателей художественных школ, просмотрело более 1500 детских работ. Работы оценивались в 10 номинациях, в каждой из которых наши учащиеся показали себя, как грамотные и умелые художники и заняли следующие места:

Номинация «Рисунок мягкими материалами»

  1. Банникова Лена, 3 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Захарова Маша, 3 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Новикова Настя, 4 класс, 3 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  4. Патупина Софья, 4 класс, 3 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  5. Ковалева Вика, 5 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.

 

Номинация «Графика»

  1. Глушкова Лиза, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Плетнева Арина, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Бондарь Лиза, 3 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  4. Гурьяничев Роман, 2 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  5. Филимонова Лена, 3 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  6. Валюженич Анна, 3 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  7. Банникова Лена, 3 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  8. Головенко Илья, 3 класс, поощрен, преподаватель Бондарева Л.М.
  9. Данилович Даня, 1 класс, поощрен, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Композиция станковая»

  1. Ксензова Олеся, 1 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Ксензова Олеся, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Иванов Никита, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  4. Сапегина Маша, 1 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  5. Гурьяничев Роман, 2 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  6. Валюженич Анна, 3 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  7. Захарова Маша, 3 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Пленэр»

  1. Лазарева Катя, 5 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Ковалева Вика, 5 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Лукьянова Алина, 4 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.

Номинация «Скульптура»

  1. Томашова Аня, 3 класс, 3 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  2. Мамченкова Оля, 2 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  3. Серков Артем, 3 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  4. Валюженич Анна, 3 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.

 

Номинация «Гобелен»

  1. Зарецкая Настя, 4 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Патупина Софья, 4 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Новикова Настя, 4 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  4. Лукьянова Алина, 4 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  5. Василькова Алина, 5 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  6. Сучков Никита, 5 класс, поощрен, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Академический рисунок»

  1. Ксензова Олеся, 1 класс, 3 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  2. Глушкова Лиза, 1 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  3. Сафронова Маша, 1 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  4. Бондарь Лиза, 2 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  5. Валюженич Анна, 3 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  6. Лукьянова Алина, 4 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Живопись»

  1. Сафронова Маша, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Сафронова Маша, 1 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Ксензова Анжела, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  4. Сапегина Маша, 1 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  5. Макаренко Настя, 2 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  6. Мамченкова Настя, 2 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  7. Филимонова Лена, 3 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  8. Банникова Лена, 3 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  9. Бодылева Таня, 3 класс, поощрен, преподаватель Бондарева Л.М.

10. Плетнева Арина, 1 класс, поощрен, преподаватель Бондарева Л.М.

11. Лазарева Катя, 5 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.

12. Крупская Оля, 5 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Изобразительное творчество подготовительных отделений»

  1. Ковалев Кирилл, 1 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Васильков Артем, 1 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Ермолаева Полина, 1 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  4. Депутатова Даша, 1 место, преподаватель Козлов В.Л.
  5. Бондарева Женя, 3 класс, 1 место, преподаватель Хащенкова Е.А.
  6. Андреенкова Настя, 3 класс, 1 место, преподаватель Хащенкова Е.А.
  7. Круторогова Яна, 2 класс, 1 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  8. Шаговенко Настя, 2 класс, 1 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  9. Зеликов Илья, 2 класс, 1 место, преподаватель Степанова А.Ю.

10. Рогачева Оля, 2 класс, 1 место, преподаватель Степанова А.Ю.

11. Тращенкова Яна, 1 класс, 1 место, преподаватель Степанова А.Ю.

12. Ныркова Ксения, 2 класс, 1 место, преподаватель Козлов В.Л.

 

Номинация «Дипломный проект»

  1. Лазарева Катя, 5 класс, 3 место, преподаватель Степанова А.Ю.

 

Номинация «Аппликация из соломки»

  1. Сафронова Маша, 1 класс, поощрение, преподаватель Хащенкова Е.А.
  2.  

Номинация «Резьба по дереву»

  1. Бабанов Артем, 2 класс, 1 место, преподаватель Козлов В.Л.
  2. Бабанов Артем, 2 класс, 3 место, преподаватель Козлов В.Л.
  3. Хрисаненкова Полина, 3 класс, 3 место, преподаватель Козлов В.Л.
  4. Клевин  Даня, 4 класс, 2 место, преподаватель Козлов В.Л.
  5. Андреенков Коля, 2 класс, 2 место, преподаватель Козлов В.Л.

Номинация «Роспись по дереву»

  1. Патупина Софья, 4 класс, 1 место, преподаватель Хащенкова Е.А.
  2. Ельцов Даня, 4 класс, 3 место, преподаватель Хащенкова Е.А.
  3. Маеров Слава, 3 класс, 3 место, преподаватель Хащенкова Е.А.

 

    Учащиеся, чьи работы заняли призовые места на зональном этапе конкурса, получили возможность поучаствовать в заключительном этапе конкурса, который состоялся 24 марта в Смоленском государственном колледже искусств.

  Третий этап конкурса судило жюри, состоящее из художников-профессионалов. Возглавил жюри конкурса Заслуженный художник РФ, член Смоленского Союза художников Ляшенко В.И.

 В областном этапе конкурса ученики нашей школы заняли 16 призовых мест.

Номинация «Академический рисунок»

 

  1. Глушкова Лиза, 1 класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  2. 2.    Валюженич Анна, 3 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Рисунок мягкими материалами»

  1. Ковалева Вика, 5 класс, 3 место, преподаватель Степанова А.Ю.

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

  1. Лукьянова Алина, 4 класс, 2 место, гобелен, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Андреенков Коля, 2 класс, 2 место, резьба по дереву, преподаватель Козлов В.Л.
  3. Клевин Даня, 4 класс, 3 место, резьба по дереву, преподаватель Козлов В.Л.
  4. Бабанов Артем, 2 класс, 1 место, резьба по дереву, преподаватель Козлов В.Л.

 

Номинация «Живопись»

 

  1. Сафронова Маша, 1 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Сафронова Маша, 1 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  3. Крупская Юля, 5 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Графика уникальная»

  1. Плетнева Арина, 1 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Бондарь Лиза, 2 класс, 2 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Пленэр»

  1. Лазарева Катя, 5 класс, 3 место, преподаватель Бондарева Л.М.
  2. Лукьянова Алина, 4 класс, 1 место, преподаватель Бондарева Л.М.

 

Номинация «Изобразительное творчество подготовительных отделений»

  1. Зеликов Илья, 2а класс, 2 место, преподаватель Степанова А.Ю.
  2. Круторогова Яна, 2а класс, 1 место, преподаватель Степанова А.Ю.

 

  Поздравляем наших талантливых учеников с замечательными успехами в творчестве, а их родителей благодарим за поддержку и понимание, за то, что создают  своим детям необходимые условия для их творений.

   Хочется обратиться к мамам и папам, чьи дети проявляют склонность к рисованию, запишите их в художественную школу, и вы тоже будете радоваться успехам ваших юных дарований и читать о них на страницах районной газеты.

    Заявления о наборе в художественную школу принимаются в мае, а занятия начнутся с сентября этого года.

 

Л.М.Бондарева,

заведующая художественным отделением

 «Шумячской детской школы искусств».

728

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 900x60px bottom