EUR 04.08 86.56 -0.2139
Архив номеров

Спорт

2018-05-25

Открыла соревнования начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Т.Г.Семенова. Она пожелала спортсменам удачных стартов и  победы сильнейшим.

В беге на 100 метров среди девушек 1 место заняла Кулешова Елизавета (Шумячи), 2 место - Зуфтенкова Кристина («Локомотив» Надейковичи), 3 место - Кононова Анна (Руссковское сельской поселение). Среди юношей в этом виде программы 1 место у Трифоненкова Андрея (Первомайское сельское поселение), 2 место занял Игнатьев Никита (Первомайское сельское поселение), 3 место у Молдованова Василия (Шумячи)

В состязаниях на 800 метров у девушек 1 место заняла Зуфтенкова  Анна («Локомотив» Надейковичи), 2 место у Томашовой  Анастасии («Локомотив» Надейковичи), 3 место заняла  Зуфтенкова Кристина («Локомотив» Надейковичи).

В беге на  1500 метров у юношей 1 место занял Егоренков Никита (Шумячи), 2 место - Бабушанов Алексей (Шумячи) , 3 место - Лесников Михаил  («Локомотив» Надейковичи).

В прыжках в длину  с разбега у девушек 1 место завоевала  Томашова Анастасия («Локомотив» Надейовичи), 2 место - Кулешова Елизавета (Шумячи), 3 место - Зуфтенкова Анна («Локомотив» Надейковичи). Среди юношей в этом виде программы 1 место занял Игнатьев Никита (Первомайское сельское поселение), 2 место - Молдованов Василий (Шумячи), 3 место - Трифоненков Андрей (Первомайское сельское поселение).

В соревнованиях среди спортивных семей победителем стала семья Анисенко (Шумячи), 2 место у семьи Марченковых (Руссковское сельское поселение).

В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг 1 место занял Сухов Дмитрий (Шумячи), 2 место - Вернер Андрей (Озерное сельское поселение), 3 место у Жукова Ильи (Руссковское сельское поселение). В весовой категории свыше 80 кг  1 место занял Цыганков Алексей (Шумячи), 2 место Гордеев Илья (Первомайское сельское поселение).

В соревнованиях по метанию веса 1 место занял Лесников Максим («Локомотив» Надейковичи), 2 место - Цыганков Алексей (Шумячи), 3 место - Балихин Михаил (Первомайское сельское поселения).

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда  п.Шумячи, 2 место - команда «Локомотив» Надейковичи.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области.  По итогам всех видов программы спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла команда п.Шумячи (329 очков), 2 место - команда «Локомотив» Надейковичи (258 очков), 3 место - команда Руссковского сельского поселения (197 очков), 4 место - команда Первомайского сельского поселения (181 очко), 5 место - СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» (75 очков), 6 место у команды Студенецкого сельского поселения (67 очков), 7 место заняла команда Озерного сельского поселения (58 очков), 8 место у команды Шумячской школы (45 очков).

Благодарим Глав поселений, руководителей команд, принявших  участие в соревнованиях. Дальнейших всем успехов!