Рекламный баннер 900x60px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 03.12 74.06 0.0891
EUR 03.12 83.81 -0.0249
Архив номеров

Лыжные гонки

2018-02-09

С 1995 года в память об Андрее Базылеве в п.Шумячи проводятся соревнования по лыжным гонкам.

28 января 2018 года на лыжной базе п.Шумячи состоялся 23 - й  Открытый чемпионат Шумячского района, первенство СОГБУ «СШОР «Юность России» и 3-ый этап Кубка Смоленской области по лыжным гонкам, посвященным памяти Андрея Базылева. В нем приняли участия 12 команд (118 спортсменов) из г.Смоленска, Дорогобужского района, с. Богородецкое Смоленского района, г. Рославля, п.Ершичи, п.Шумячи, а также команда из г.Климовичи Республики Беларусь.

           Открыли состязания заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова и Ю.Г.Золотько возглавлявший областную спортивную школу «Юность России» с 1993 года по 2005 год. Они поблагодарили собравшихся спортсменов, тренеров за то, что они откликнулись не только принять участие в соревнованиях, но и вспомнить о воспитаннике  ДЮСШ Андрее Базылеве.

В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

Среди мальчиков 2006 г.р. и моложе на дистанции 2 км 1 место занял Степочкин Иван (ДЮСШ – 2 Смоленск), 2 место - Григорьев Сергей (Дорогобужский район), 3 место  -Крючков Сергей(Смоленск ДЮСШ - 2).

Среди девочек 2006 г.р. и моложе на дистанции 2 км 1 место заняла Ольховикова Кира (Смоленск ДЮСШ - 2),  2 место - Ковалева Виктория (Смоленск ДЮСШ-2), 3 место - Миронова Полина (Смоленск ДЮСШ - 2).

У мальчиков 2004-2005 г.р. на дистанции 3 км 1 место завоевал Лобанев Дмитрий (Смоленск ДЮСШ - 4), 2 место - Титов Владимир (Ершичи «Юность России), 3 место -Бабушанов Алексей (Шумячи «Юность России»).

У девочек 2002-2003 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Зенова Анастасия (ОЛАКС «Юность России»), 2 место - Таранова Вера (Дорогобужский район), 3 место - Полторак Анастасия (Десногорск).

Среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 2 км 1 место у Печенкиной Светланы (Дорогобужский район), 2 место заняла Кузюренкова Полина (ДЮСШ Сухарева Рославль), 3 место - Омельченко Вероника (Рославль ДЮСШ Сухарева).

Среди юношей 2002-2003 г.р.  на дистанции 5 км 1 место занял Константинов Никита (ДЮСШ- 4 Смоленск), 2 место - Доронин Влад (Рославль ДЮСШ Сухарева), 3 место -Железов Никита (Дорогобужский район).

Женщины 1999 г.р. и старше  соревновались на дистанции 5 км. Первое место заняла Ермакова Александра (ДЮСШ – 2 Смоленск), 2 место - Симанкова Анжелика (ДЮСШ – 2 Смоленск).

Среди мужчин 1999 г.р. и старше на дистанции 10 км 1 место занял Сенькин Михаил (Шумячи «Юность России»), 2 место - Кошелев Сергей (Шумячи «Юность России»), 3 место - Кучерук Иван (ДЮСШ Сухарева Рославль).

У девушек 2000-2001 г.р.  на дистанции 5 км 1 место у Писляковой Марины (Ершичи «Юность России»), 2 место заняла Швецкова Валентина (Смоленск ДЮСШ-2), 3 место - Клюцева Елена (Рославль «Юность России»).

Среди юношей 2000 – 2001 г.р. на дистанции 10 км 1 место занял Ковалев Алексей (ОЛАКС «Юность России»), 2 место - Кузнецов Роман (Рославль ДЮСШ Сухарева), 3 место - Николаевский Дмитрий (Дорогобужский район).

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами       СОГБУ       «СШОР «Юность России»     и      памятными Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области. В награждении принимали участие заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова, представители областной школы «Юность России» Ю.Г.Золотько, А.А.Леонов, друг и одноклассник Андрея Базылева - Сергей Кошелев, начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  Т.Г.Семенова.

После награждения  спортсмены посетили могилу Андрея Базылева, почтили память минутой молчания и возложили цветы.

                                   В.Д.Мезелев,

ведущий специалист Отдела по культуре и спорту

2801

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 900x60px bottom